Détails du produit
Lieu d'origine: Chine
Nom de marque: Leenz
Certification: RoHs
Numéro de modèle: LZANT-10460-A est utilisé
Document: Brochure du produit PDF
Conditions de paiement et d'expédition
Quantité de commande min: 10
Délai de livraison: 15 jours
Conditions de paiement: T/T
Capacité d'approvisionnement: 5K par jour
Fréquence: |
2400-2500/5150-5850M |
VSWR: |
<2 |
Gain maximal: |
4dBi |
Impédance: |
50 |
Fréquence: |
2400-2500/5150-5850M |
VSWR: |
<2 |
Gain maximal: |
4dBi |
Impédance: |
50 |
Antenne externe omnidirectionnelle pliable 2,4 G/5,8 G pour routeur, 157 mm
1. Spécifications
| A. Caractéristiques électriques | |
| Fréquence | 2400-2500/5150-5850 MHz |
| Impédance | 50 Ohms |
| ROS | <2 |
| Gain | 4 dBi |
| Efficacité | ≈70% |
| Polarisation | Linéaire |
| Diagramme d'émission horizontal | 360° |
| Diagramme d'émission vertical | 60° |
| B. Caractéristiques matérielles et mécaniques | |
| Type de connecteur | SMA-J ou RP-SMA-J |
| Dimensions | Φ13*157 mm |
| Poids | 0,015 Kg |
| Matériau du radôme | PBT+PC |
| C. Environnement | |
| Température de fonctionnement | -40 °C à +85 °C |
| Température de stockage | -40 °C à +85 °C |
2. Données de test des paramètres S de l'antenne
2.1 ROS
![]()
2.2 Efficacité totale et gain :
| Fréquence (MHz) | 2400,0 | 2410,0 | 2420,0 | 2430,0 | 2440,0 | 2450,0 | 2460,0 | 2470,0 | 2480,0 | 2490,0 | 2500,0 |
| Gain (dBi) | 2,71 | 2,48 | 2,13 | 2,00 | 2,10 | 2,42 | 2,48 | 2,39 | 2,28 | 2,35 | 2,49 |
| Efficacité (%) | 86,03 | 83,37 | 77,70 | 75,36 | 75,74 | 80,76 | 81,70 | 78,67 | 75,47 | 76,24 | 78,28 |
| Fréquence (MHz) | 5150 | 5200 | 5250 | 5300 | 5350 | 5400 | 5450 | 5500 | 5550 | 5600 | 5650 | 5700 | 5750 | 5800 | 5850 |
| Gain (dBi) | 3,03 | 2,86 | 3,15 | 3,45 | 3,43 | 3,73 | 4,03 | 4,11 | 4,05 | 3,86 | 3,86 | 3,84 | 3,67 | 3,93 | 3,86 |
| Efficacité (%) | 61,18 | 56,90 | 62,00 | 68,83 | 65,08 | 66,87 | 67,73 | 66,93 | 66,77 | 66,85 | 68,37 | 69,07 | 67,35 | 69,06 | 69,06 |
| 3D | 2D-Horizontal | 2D-Vertical | |
| 2400 MHz | |||
| 2450 MHz | |||
| 2500 MHz | |||
| 5150 MHz | |||
| 5500 MHz | |||
| 5850 MHz |