Détails du produit
Lieu d'origine: Chine
Nom de marque: Leenz
Certification: RoHs
Numéro de modèle: LZANT-10229-TNCJ
Document: Brochure du produit PDF
Conditions de paiement et d'expédition
Quantité de commande min: 10
Délai de livraison: 15 jours
Conditions de paiement: T/T
Capacité d'approvisionnement: 1K par jour
Fréquence: |
2400 à 2500 M |
VSWR: |
<2 |
Gain maximal: |
5dBi |
Impédance: |
50 |
Fréquence: |
2400 à 2500 M |
VSWR: |
<2 |
Gain maximal: |
5dBi |
Impédance: |
50 |
Antenne en tube de caoutchouc pliable omnidirectionnelle SMA mâle 2,4 G 2400-2500 M pour Bluetooth, routeur Wi-Fi, drone, télécommande, 13x196 mm
1. Spécifications
| A. Caractéristiques électriques | |
| Fréquence | 2400-2500 MHz |
| Impédance | 50 Ohms |
| ROS | <2 |
| Gain | 5 dBi |
| Efficacité | ≈72% |
| Polarisation | Linéaire |
| Diagramme de rayonnement horizontal | 360° |
| Diagramme de rayonnement vertical | 35±5° |
| B. Caractéristiques matérielles et mécaniques | |
| Type de connecteur | TNC-J |
| Dimensions | Φ13*215mm |
| Poids | 0,02 Kg |
| Matériau du radôme | PBT+PC NOIR |
| C. Environnement | |
| Température de fonctionnement | -40 °C à +85 °C |
| Température de stockage | -40 °C à +85 °C |
2. Données de test des paramètres S de l'antenne
2.1 ROS![]()
2.2 Efficacité totale et gain :
|
Fréquence (MHz) |
2400,0 |
2410,0 |
2420,0 |
2430,0 |
2440,0 |
2450,0 |
2460,0 |
2470,0 |
2480,0 |
2490,0 |
2500,0 |
|
Gain (dBi) |
4,49 |
4,49 |
4,48 |
4,46 |
4,56 |
4,57 |
4,62 |
4,45 |
4,38 |
4,27 |
4,12 |
|
Efficacité (%) |
75,33 |
74,59 |
72,72 |
71,58 |
72,76 |
74,43 |
76,52 |
72,83 |
70,60 |
68,96 |
68,85 |
| 3D | 2D-Horizontal | 2D-Vertical | |
| 2400 MHz | |||
| 2450 MHz | |||
| 2500 MHz |