Détails du produit
Lieu d'origine: Chine
Nom de marque: Leenz
Certification: RoHs
Numéro de modèle: LZANT-10339-A
Document: Brochure du produit PDF
Conditions de paiement et d'expédition
Quantité de commande min: 10
Délai de livraison: 15 jours
Conditions de paiement: T/T
Capacité d'approvisionnement: 1K par jour
Fréquence: |
840 ± 15 MHz |
VSWR: |
<2.0 |
Gain maximal: |
2dBi |
Impédance: |
50 |
Fréquence: |
840 ± 15 MHz |
VSWR: |
<2.0 |
Gain maximal: |
2dBi |
Impédance: |
50 |
840M antenne enduite en caoutchouc omnidirectionnelle pour la transmission vidéo par drone 13x196mm
1. Spécification
| A. Caractéristiques électriques | |
| Fréquence | 840 ± 15 MHz |
| Impédance | 50 ohms |
| Le R.S.M. | < 2.0 |
| Les gains | 2dBi |
| Efficacité | ≈35% |
| Polarisation | Légère |
| Puissance maximale | 50 W |
| B. Caractéristiques du matériau et mécaniques | |
| Type de connecteur | SMA -J |
| Dimension | Φ13*196 mm |
| Le poids | 0.02 kg |
| Matériau d'antenne | ABS noir |
| C. Environnement | |
| Température de fonctionnement | - 40 °C ~ + 80 °C |
| Température de stockage | - 40 °C ~ + 80 °C |
2. Données d'essai du paramètre antenne-S
2.1 VSWR
![]()
2.2 Efficacité totale et gain
|
Fréquence (fréquences de fréquence) |
835.0 |
836.0 |
837.0 |
838.0 |
839.0 |
840.0 |
841.0 |
842.0 |
843.0 |
844.0 |
|
Gain (dBi) |
2.38 |
2.34 |
2.31 |
2.27 |
2.22 |
2.16 |
2.17 |
2.17 |
2.16 |
2.14 |
|
Efficacité (%) |
70.32 |
70.42 |
70.49 |
70.45 |
70.26 |
69.88 |
70.47 |
70.89 |
71.15 |
71.33 |
|
Fréquence (fréquences de fréquence) |
845.0 |
846.0 |
847.0 |
848.0 |
849.0 |
850.0 |
|
Gain (dBi) |
2.13 |
2.11 |
2.08 |
2.06 |
2.04 |
2.03 |
|
Efficacité (%) |
71.49 |
71.43 |
71.39 |
71.37 |
71.39 |
71.44 |
![]()
2.2 Modèle de rayonnement
| 3D | 2D horizontale | 2D-verticale | |
| 835 MHz | |||
| 842 MHz | |||
| 850 MHz |